Ваш город Уфа? Верно Я в другом городе Уфа
Заказать звонок
вход / регистрация

InvestJob

450001 г.Уфа ул.Комсомольская 23 офис 17-4

info@investjob.ru

7347-2242363

8-800-700-14-40
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Меню

Неписаные карьерные правила

У успешной карьеры много составляющих. Помимо очевидных - нужно «просто» хорошо работать, стремясь показывать великолепные, превосходящие ожидания результаты, - существует необходимость соблюдать определенные, по преимуществу неофициальные, правила. Их вряд ли встретишь в корпоративных документах, но с ними рано или поздно знакомится каждый сотрудник. Коротко их можно описать выражением «у нас так принято».
 Компания Catalyst решила внести ясность в этот вопрос и провела исследование, попытавшись выяснить, какие неписаные правила, по мнению работников, нужно соблюдать, чтобы продвинуться по карьерной лестнице.
Свод правил
Сначала исследователи опросили шестьдесят пять респондентов обоих полов, работающих в разных отраслях и странах, и выяснили, что они считают необходимым для получения повышения.
Как выяснилось, для карьерного продвижения необходимо следующее: - Выстраивать взаимоотношения. Нужно стремиться стать членом формальной или неформальной профессиональной группы и максимально использовать возможность общения с более опытными коллегами.
- Общаться и получать обратную связь. Нужно стараться лучше понять существующие в компании правила, в частности, обсуждая их с коллегами и руководителями.
 - Планировать карьеру, что подразумевает создание долгосрочного карьерного плана, участие в тренингах, способствующих продвижению в нужном направлении, проявление инициативы к выполнению заданий, направленных на развитие нужных навыков и получение новых знаний.
 - Стать более заметным. Стремиться к тому, чтобы ваши заслуги были замечены и признаны, не скрывать своих карьерных целей, проявлять инициативу и открыто заявлять о своем стремлении к повышению.
- Быть на виду в прямом смысле этого слова. Физически присутствовать в офисе.
- Понимать, каких результатов от вас ожидают, и превосходить эти ожидания.
 - Быть готовым работать сверхурочно. Нужно ясно выражать свою готовность работать больше положенного и/или по выходным с целью продвижения по службе. И их применение.
На этом исследователи не остановились и провели онлайн опрос 7000 респондентов, в основном - менеджеров. Задача - выяснить, какие из перечисленных правил важны для построения карьеры в их компаниях, и какие карьерные стратегии использовал каждый из них. Вне зависимости от пола или национальной принадлежности, участники опроса согласились с тем, что неписаные правила играют значительную роль в развитии карьеры. Наиболее важным из перечисленного они считают: общение и обратную связь, качество работы и результаты, планирование карьеры, необходимость быть более заметным и выстраивание взаимоотношений. Правда, последнему женщины придают больше значения, чем представители сильного пола. Но это, можно сказать, в теории. Как выяснилось, сами респонденты концентрировались на достижении результата и на сверхурочной работе. В целом же, говорится в отчете Catalyst, и сотрудники, и работодатели только выиграют, если проанализируют, какие неписаные правила существуют в их компании, как они работают, и что можно сделать для того, чтобы они стали более четкими и прозрачными.

Возврат к списку


x
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Я учебный центр
Продолжить
x
Вход на сайт
Войти

Я забыл пароль
Восстановление пароля
Ваш пароль придет вам на почту
Напомнить пароль
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Продолжить
x