Ваш город Уфа? Верно Я в другом городе Уфа
Заказать звонок
вход / регистрация

InvestJob

450001 г.Уфа ул.Комсомольская 23 офис 17-4

info@investjob.ru

7347-2242363

8-800-700-14-40
Звонок по России бесплатный
Звонок по России бесплатный
Меню

Можно ли без найма?

Один ответ мы уже с вами знаем – надо нанимать в команду больше продуктивных руководителей и сотрудников, надо нанимать перформеров!
Ну хорошо, а что делать с этими, уже существующими? Можно ли увеличить их эффективность? Или надо всех уволить? К сожалению, однозначного ответа у меня (и ни у кого!) на этот вопрос нет. Конечно, кого-то можно усилить. К сожалению, далеко не всех – с кем-то придется расстаться.
В найме по-настоящему продуктивных сотрудников есть огромное количество плюсов. Один из них такой: приток в компанию свежей продуктивной крови способствует тому, что существующие сотрудники «подтягиваются».
Многие из них начинают работать лучше – ободренные (или испуганные…) примером недавно нанятого перформера. А кто-то, кто не может или не хочет работать лучше, уходит сам, так как ему в присутствии большого количества хорошо работающих сотрудников становится сильно неуютно.
Сравните эту картину с другой – когда приток продуктивных сотрудников отсутствует. Компания всё больше становится похожа на болото, даже запахом! Сотрудники расслаблены и вальяжны. Руководитель нервничает и перегружен. Так что получается, что без найма продуктивных сотрудников даже усиливать существующих крайне сложно. И это действительно так.
Так что, пожалуйста, когда мы будем говорить об усилении уже работающих сотрудников – а этой теме будет посвящено несколько следующих моих статей, – не забывайте про наем новых продуктивных сотрудников!
Поэтому резкие скачки в положительную сторону мы испытываем, только когда нанимаем нового перформера. Работая над усилением существующих сотрудников, нам надо набраться терпения – скорее всего, это будет большая долгая работа и постепенное улучшение некоторых сотрудников.

Возврат к списку


x
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Я учебный центр
Продолжить
x
Вход на сайт
Войти

Я забыл пароль
Восстановление пароля
Ваш пароль придет вам на почту
Напомнить пароль
x
Вы ищете работу?
Ищу работу
Ищу персонал
Продолжить
x